В середине февраля гатчинцев ждет сдача норм ГТО

В 2017 году в Ленинградской области проводится зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди всех категорий населения.
Общество
1 февраля 2017 10:15
490
Первый (муниципальный) этап Фестиваля Гатчинского района пройдет с 17 по 19 февраля в Гатчине. К участию в Фестивале на I этапе допускаются обучающиеся и граждане в возрасте от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI ступеням комплекса ГТО от сельских и городских поселений Гатчинского района — всего команды по 20 человек.
В зимнем Фестивале проводится лично-командный зачет результатов.
Спортивная программа Фестиваля состоит из тестов II — XI ступеней комплекса ГТО и включает в себя:
  • пулевую стрельбу
  • плавание
  • бег на лыжах
  • виды общей физической подготовки (подтягивание на перекладине, отжимания, наклоны вперед, поднимания туловища из положения лежа на спине, прыжки с места)
Команды и участники, занявшие 1-3 места будут награждены дипломами, медалями и кубками. Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.
По вопросам участия можно обратиться: по телефону: 8 (951) 649-44-01 или 8 (81371) 3-88-60. Руководитель ЦТ Александра Валерьевна Даньшина.