В Рождественской школе состоялся поэтический конкурс чтецов "Я говорю с тобой из Ленинграда"

Мероприятие организовали преподаватели русского языка и литературы Г.Н. Карасёва и С.А. Ямщикова. Конкурсная программа началась показом ретроспективных фото- и видеокадров жизни блокадного города. Стихотворения читали 18 участников с 5-го по 11-й класс. В их исполнении прозвучали произведения таких авторов, как Р. Рождественский, М. Исаковский, М. Джалиль, В. Высоцкий и других. 

Культура
3 февраля 2023 09:27
3011

 Члены жюри - А.В. Дурягина (библиотекарь школы), Н.М. Ветрова и Н.В. Львова (сотрудники Рождественской сельской библиотеки) - оценивали выступления по различным критериям: это и внешний вид участников, и поза с мимикой и жестами, и эмоциональный контакт со зрителем, и интонационная выразительность речи, не считая, естественно, знания текста наизусть.

Хочется отметить, что волновались не только участники, но и педагоги, и члены жюри, так как поэтические конкурсы не проводились в школе 3 года из-за коронавирусных ограничений. В зале царила душевная атмосфера, зрители благодарно внимали чтецам и поддерживали их аплодисментами.

Выбор победителя оказался сложной задачей, так как все ребята постарались выступить достойно. Наиболее отличившиеся стали призёрами конкурса по различным номинациям: "Лучший образ" - А. Малинин (8-й класс), "За искренность исполнения" - Н. Завьялов (7-й класс), "Самое лиричное исполнение" - О. Гущина (7-й класс), "Самое артистичное исполнение" - В. Григорьева (9-й класс), "Самый обаятельный исполнитель" - Р. Гаврилов (5-й класс), "За выразительность исполнения" - А. Павловская (7-й класс), "За волю к победе" - Т. Чистякова (7-й класс), "Самое проникновенное исполнение" - К. Васютина (11-й класс).

Победителем конкурса стала учащаяся 7-го класса Ева Леонченкова, которая покорила сердца присутствующих исполнением стихотворения М. Комиссаровой "Лиза Чайкина".

Историю нужно знать, историю необходимо помнить, чтобы не совершать ошибок, чтобы такое больше не повторилось. Благодарим участников и организаторов конкурса!