В Рождествено началось строительство Межмузейного центра

В селе Рождествено начались работы по возведению многофункционального межмузейного центра. Напомним, что строить его будет компания «Метрострой», выигравшая конкурс на генподряд в рамках кредитной программы Международного банка реконструкции и развития «Культурное наследие».
Общество
20 сентября 2016 09:56
516

Компании предстоит возвести здание общей площадью около 10 000 кв.м, в котором проектом предусмотрена библиотека на 15 тысяч книг хранения, обучающие классы, конференц-зал, зал для проведения временных выставок и площади для временного хранения фондов областных музеев на период реставрационных работ в них и реставрационные мастерские для работ на объектах живописи, декоративно-прикладного искусства, иконописи. Услуги и площади центра будут доступны музеям, искусствоведам и реставраторам Ленинградской области а также нашим соседям из Новгородской, Псковской областей, Карелии. Как рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, штат учреждения составит около 150 человек.

Работы по возведению и техническому оснащению здания многофункционального музейного центра современным оборудованием планируется завершить летом 2019 года.
Добавим, что центр в Рождествено — самый крупный из проектов Ленинградской области в рамках кредита «Культурное наследие» от Международного банка реконструкции и развития.