В России отменили все ограничения по коронавирусу

Роспотребнадзор снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе отменил масочный режим и запрет на работу заведений общественного питания ночью.

Здравоохранение
1 июля 2022 11:35
2213

«Принято решение приостановить действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В сообщении также отмечается, что ситуация с коронавирусом в стране остается на «строгом контроле» Роспотребнадзора, и при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

По данным Роспотребнадзора, сейчас недельный показатель заболеваемости составляет 14,06. В середине февраля показатель достигал 907,6. В ведомстве сообщили, что «практически все подтвержденные случаи заболевания (93%)» сейчас протекают в легкой форме.В последние недели заболеваемость коронавирусом постепенно снижается, в среднем в день фиксируют около 2,5−3 тыс. случаев. Всего за 2 года пандемии в России зарегистрировано 18 430 239 случаев заболевания, из них 381 112 с летальным исходом.