В поликлинике Коммунара - новый флюорограф

Продолжается обновление оборудования городской поликлиники. Только за последнее время список пополнился аппаратом УЗИ, кабинетом физиотерапии, современными инструментами диагностики. А совсем недавно в поликлинику Коммунара завезли новый современный аппарат для кабинета флюорографии.
Общество
24 августа 2016 12:18
531
«Старый флюорограф свой ресурс уже выработал и был демонтирован – рассказал Новостям Коммунара главный специалист по медицинскому оборудованию Гатчинской КМБ Сергей Скаканин.- В новом реализованы современные технологии, цифровая матрица, новая элементная база, он более удобный в эксплуатации, обладает программным обеспечением, которое позволяет работать гораздо удобнее, лучше, быстрее.
Уже прошло освидетельствование сопротивления заземления, сопротивления изоляции подводящих кабелей и получены разрешительные документы, и после предоставления этих документов в компанию-производитель будет произведен монтаж. С монтажом долго не затянется, я думаю, через неделю – две мы его смонтируем. А дальше начнется процедура ввода его в эксплуатацию. Там тоже достаточно продолжительная, длинная история. Это и проведение традиционных измерений, проведение замеров микроклимата, другие вопросы. В итоге, после получения всех этих документов, они будут поданы в Роспотребнадзор для получения санитарно-эпидемиологического заключения. После этого он в полной мере будет доступен для обслуживания населения».