В областной прокуратуре обсудили исполнение законодательства в сфере оплаты труда

В прокуратуре Ленинградской области состоялось очередное заседание рабочей группы по исполнению законодательства в сфере оплаты труда.
Общество
30 августа 2016 14:31
428
Под председательством заместителя прокурора области 25.08.2016 состоялось очередное заседание рабочей группы по исполнению законодательства в сфере оплаты труда, сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.
В состав рабочей группы вошли руководители отделов и управлений прокуратуры области, руководитель Государственной инспекции труда в Ленинградской области, Гатчинский городской прокурор и заместитель прокурора г. Сосновый Бор. Также на заседание приглашались руководители ОАО «ГОЗБО», ООО «СЗПД-ПРИНТ» (Гатчинский район), АО ССМУ «Ленатомэнергострой» (г. Сосновый Бор), имеющие задолженность по оплате труда перед работниками.
В ходе совещания рабочей группы установлено, что руководителями предприятий не в полной мере реализуются полномочия по ликвидации задолженности по заработной плате.

При подведении итогов рабочей группы выработаны предложения по стабилизации ситуации связанной с выплатой заработной платы на указанных предприятиях, путем принятия комплексных мер при организации надзора за соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда.