В Новосветском поселении прошел отчет главы администрации

Гостей встретили концертной программой творческих коллективов и после выступлений приступили к официальной части.
Общество
15 февраля 2017 11:17
418
Глава администрации Елена Огнева представила свой доклад в виде презентации. В поселке Новый свет были построены пешеходные дорожки и сделано освещение, теперь дети могут безопасно ходить в любое время суток на занятия в различные кружки и спортивные секции. В пригородной школе отремонтировали спорт зал. Основные работы, которые провели за 2016 год — это благоустройство населенных пунктов поселения, освещение и ремонт дорог. Из основных проблем были выделены — вывоз мусора и освещение. Все недочеты обещали исправить, а по освещению уже провели работы. Небольшой экскурс в прошлое совершил глава Гатчинского района Андрей Ильин. Он напомнил, что еще 5-6 лет назад никто не мог представить, что будут средства на благоустройство поселений, ремонт пешеходных дорожек, на развитие культурных объектов, строительство спортивных объектов, а сегодня это обычное дело. В прошлом году Новосветское поселение одним из первых не только исполнило, но и увеличило бюджет более чем на 11% в доходной части. Это поселение — на первом месте в Гатчинском районе по доходам на одного жителя.

«Это говорит о том, что у вас прекрасная, хорошая команда, которая занимается не только ремонтом объектов социального культурного назначения, спортивных ремонтных работ. Они еще и думают о будущем вашего поселения. Грамотная команда, совет депутатов, совет администрации, которые могут и решают те задачи, которые есть», — резюмировал глава Гатчинского района Андрей Ильин.

Вопросы из зала главе администрации прозвучали, например, по поводу плохой работы официального сайта, где опубликованы не все принятые советом депутатов решения. Елена Огнева пообещала, что в ближайшее время сайт заработает. Все документы и решения, которые были за этот период приняты, будут там размещены.