В Ленобласти запущена акция признательности учителям

В честь завершения непростого учебного года Общественная палата 47 региона предлагает поблагодарить учителей за их труд. Подходит к концу учебный год 2019/2020 – многие школьники уже на каникулах, а выпускникам осталось сдать экзамены. В канун их вступления в новую, взрослую жизнь Общественная палата Ленинградской области запустила акцию «Скажи учителю «БЛАГОДАРЮ!».

Общество
30 июня 2020 11:05
545

«В прошедшем учебном году приобретен нелегкий опыт дистанционного обучения, который не всегда и не у всех проходил гладко. Да, не все школы и не все учителя оказались готовы в такие чрезвычайно короткие сроки соединить привычные педагогические действия с непривычными технологическими, – отмечают в Общественной палате. – Но, несмотря на отсутствие живой коммуникации, зависающие электронные сервисы, нехватку гаджетов, учителя искали альтернативные формы организации взаимодействия с учениками, совместно со школьниками учились организовывать себя в виртуальном пространстве, проверяли присланные на электронную почту задания по ночам».

Такой труд, уверены в комиссии по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту Общественной палаты Ленобласти, достоин особой благодарности. Ведь учителя и в непростое коронавирусное время продолжали «сеять разумное, доброе, вечное».

И стоит поделиться ответной признательностью учеников и их родителей со всеми, кто самоотверженно преодолевал все возникшие трудности и не терял оптимизма.

Фото: https://kuda-mo.ru