В Ленобласти стартовали капремонты 2015 года

Областной фонд капремонта выполняет поставленную главой 47-го региона Александром Дрозденко задачу провести большую часть конкурсных процедур по капремонту домов в мае, чтобы ремонты прошли в теплое время года.
Общество
18 мая 2015 17:16
694
Подведены итоги первых конкурсов по определению подрядных организаций для выполнения ремонтных работ в домах Лодейнопольского и Волосовского районов, включенных в краткосрочную программу капремонта 2015 года.
«Суммарная стоимость обоих контрактов составляет порядка 40 миллионов рублей, а отремонтировано будет 24 конструктивных элемента в 12 домах. Срок выполнения работ – 90 дней», – рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Сергей Вебер.
На сегодняшний день объявлено 12 конкурсов на сумму 180 миллионов рублей. По итогам проведения данных торгов определятся подрядные организации, которые проведут ремонтные работы еще в 74 домах.
До конца мая планируется подвести итоги еще двух конкурсов – по ремонту многоэтажек Сланцевского района и по замене лифтов в Волховском и Приозерском районах.
В начале июня фонд представит данные, касающиеся активности собственников в принятии решений о проведении капитального ремонта своего дома. На сегодняшний день получено 159 протоколов общих собраний из 283, т.е. 56% от общего количества. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года активность жителей серьезно возросла.

В большинстве районов сроки принятия решения собственниками (законодательством на это отведено три месяца) уже истекли, и необходимые постановления принимают администрации муниципальных образований.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти