В Ленобласти открыт бесплатный ёлочный сезон

Жители Ленинградской области в этом году имеют право оформить документы на заготовку новогодней ели по нулевой ставке, то есть без оплаты. Как сообщает пресс-служба областного правительства, такое решение принято администрацией региона для предотвращения незаконных вырубок в лесных угодьях.
Общество
29 ноября 2016 10:09
479
«После оплаты квитанции следует обратиться в лесничество для заключения договора купли-продажи. Здесь же укажут лесной участок, предназначенный для заготовки новогодних елей. Для вырубки деревьев специально отобраны земли, где необходима расчистка леса — под линиями электропередач, на квартальных просеках, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесных дорог. На одного человека положено не более одного дерева», — пояснил глава комитета по природным ресурсам Ленинградской области Евгений Андреев.
Для жителей других регионов стоимость праздничного дерева составит от 4 до 17 рублей в зависимости от высоты ели без учета банковской комиссии.
Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи. За незаконную вырубку нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Гатчинское лесничество находится по адресу: Гатчина, Красносельское шоссе, д. 6. Телефоны 93-921 и 32 — 718.