В Ленобласти один из самых низких уровней госдолга

Ленинградская область сохраняет один из самых низких уровней государственного долга: регион на 2 месте по Северо-Западу среди субъектов Федерации, имеющих наименьшие долговые обязательства.
Общество
4 августа 2016 16:11
367
Такие данные содержатся в официальной статистике министерства финансов Российской Федерации за январь-июнь 2016 года.
Вместе с тем, по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе продолжается работа по сокращению доли коммерческих кредитов, а также оптимизация расходов на обслуживание государственного долга. Наряду с этим, особое внимание по-прежнему уделяется укреплению доходной базы бюджета и повышению эффективности расходов.
В комплексе данные меры способствуют уменьшению долговой нагрузки, что позволяет направлять сэкономленные средства на приоритетные социальные расходы Ленинградской области.

«Бюджет семьи должен быть безопасным. Таким же должен быть и бюджет региона. Поэтому в Ленинградской области мы проводим умеренно консервативную политику в сфере управления расходами. Бюджет — это не бизнес, а прежде всего социальные программы и ответственность», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.