С 25 апреля службы, которые отвечают в Ленобласти за безопасность в лесу, переведены в режим повышенной готовности и на круглосуточный режим работы. Это связано с началом пожароопасного сезона в лесах – снег сошел, температура воздуха растет. Леса, конечно, не закрыты для посещений, но всех призывают быть крайне осторожными с огнем.