В Ленобласти начали готовиться к новому отопительному сезону

Незамедлительно начать подготовку к новому отопительному сезону – такая задача поставлена руководителям районов, отвечающим за сферу ЖКХ на первом заседании областной межведомственной комиссии, которое прошло в режиме видеоконференции 5 июня.
Общество
8 июня 2015 10:08
701
Как отметил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский, отопительный сезон прошел нормально, но на сегодняшний день обострилась проблема с погашением задолженности за энергоресурсы. При этом важно, что за время отопительного сезона предприятиям коммунального комплекса удалось не только не увеличить сумму общей задолженности энергетикам по сравнению с прошлым годом, а даже снизить ее — на 15 млн рублей.

На заседании МВК также подчеркнули, что в рамках подготовки к отопительному сезону муниципалитетам необходимо разработать комплексные планы, провести конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, сами ремонтные работы, уделив особое внимание состоянию сетей, гидравлическим испытаниям систем, и как результат – вовремя оформить паспорта готовности объектов к будущей зиме. Областным бюджетом наряду с муниципальным финансированием предусмотрены субсидии на подготовку районов области к отопительному сезону, средства начнут перечислять уже в ближайшее время.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области