В Купчино построят гигантский океанариум с морским музеем и кинотеатром

Во Фрунзенском районе к 2017 году откроются двери самого большого в городе океанариума. Под крышей комплекса разместится масштабная экспозиция экзотических рыб, касаток и даже крокодилов, а также появятся кинотеатр с лекторием и бассейн, где можно будет поплавать с дельфинами.
Общество
8 июня 2015 14:43
640
О строительстве самого большого океанариума стало известно еще в 2013 году. Как сообщает blog-fiesta.com, теперь в Смольном провели рабочее совещание с компанией «Оптима», которая реализует в городе этот проект. В ходе встречи стали известны следующие подробности: научно-развлекательный центр займет территорию в 3,6 га близ парка Интернационалистов. На базе комплекса, наряду с океанариумом с внушительной экспозицией подводного мира, будет работать множество интерактивных площадок: это и бассейны с крокодилами, ламантинами, черепахами, и морской музей, и необычный театр в духе SeaWorld в Орландо и LoroPark на Тенерифе, где можно будет посмотреть на представления с участием морских животных. Под крышей центра будут не только развлекать, но и просвещать: для этого здесь оборудуют кинотеатр с лекторием. Кроме того, с открытием океанариума в Петербурге появится первая полноценная база для занятий дельфинотерапией: для этого здесь обустроят сразу шесть бассейнов.
Предполагается, что все работы по возведению центра с океанариумом завершат в ближайшие два года. Таким образом, уже к 2017 году новое пространство распахнет двери для горожан. Стоит отметить, что петербургский океанариум станет частью сети: уже в следующем месяце подобный центр откроют в Москве.

Выездной турпоток из России составил в прошлом году 17,6 млн человек — это на 4% меньше, чем в 2013 г. Общее количество выехавших за рубеж (не только с целью туризма) сократилось сильнее — на 15% до 45,8 млн человек.