В Коммунарский храм прибыла святыня

В храм святого равноапостольного князя Владимира в Коммунаре прибыла Чудотворная икона 19-го века из Константино-Еленинского монастыря Одесской епархии.

Икона Божией Матери "Благоуханный Цвет" - это особый образ, посвященный благодарности людей Богоматери. На иконе Богомладенец Спаситель изображен сидящим на левой руке своей Матери, в правой руке Пресвятая Богородица держит расцветшую ветвь.

Общество
21 января 2022 14:44
1911

Алексей Дудин, иерей, настоятель Храма во имя святого князя Владимира, рассказал:

- Перед этим образом изливают люди свои нужды, молятся о крепости своей семьи, молятся об исцелении своих болезней, но самое главное, о чем они молятся, - о том, чтобы их мысли, помыслы, их душа были так же чисты, как этот цвет, который держит Матерь Божия, также чиста, как душа самой Царицы небесной, потому что все наши муки, сомнения, страдания связаны, прежде всего, с неустроенностью нашей собственной души. А если наша душа чиста, то и весь мир вокруг начинает сиять и благоухать.

Православные люди верят, что эта икона также помогает в домашних делах, в исцелении от болезней в деторождении и воспитании детей. 

Чудотворная святыня пробудет в Коммунаре до 26 января. До этого дня любой желающий может посетить храм, помолиться и поклониться иконе.