В Коммунаре задержали лихую парочку

2 декабря в 3:45 наряд группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району задержал двух граждан, которые подозреваются в ограблении мужчины. Как рассказали ГСН в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около кафе на Ленинградском шоссе в Коммунаре к прохожему подошел гражданин и предложил недорого приобрести смартфон. Чтобы посмотреть гаджет они отошли к соседнему дому, где мужчину поджидал сообщник злоумышленника. Вдвоем грабители нанесли потерпевшему несколько ударов по голове, похитили его паспорт и кошелек, в котором было  4 500 рублей, а затем скрылись.

 

Происшествия
2 декабря 2020 16:31
870

Вскоре после нападения потерпевший увидел проезжавший неподалеку наряд вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования. Он сообщил сотрудникам Росгвардии о происшествии и описал грабителей, после чего наряд группы задержания приступил к их розыску.

Работая по «горячим» следам и проехав чуть дальше по Ленинградскому шоссе, наряд вневедомственной охраны увидел двух граждан, схожих по приметам с разыскиваемыми злоумышленниками. Сотрудники Росгвардии задержали их по подозрению в совершении грабежа, а затем вызвали на место оперуполномоченного полиции. Задержанные были переданы сотрудникам 104 отдела полиции для выяснения обстоятельств и установления их причастности к совершению данного преступления.