В Коммунаре открытие осеннего свадебного сезона отметили возобновлением работы ЗАГСа

20 сентября возобновило свою работу территориально отделение Гатчинского районного ЗАГСа в Коммунаре. В день открытия после ремонта одного из помещений его посетили представители администраций Гатчинского района и Коммунара, отметив востребованность отделения в городе и пожелав успехов в работе новому сотруднику.

Общество
22 сентября 2022 11:00
1769

Ольга Мясникова, заместитель главы администрации Гатчинского района: " Это отделение очень было востребовано жителями Коммунара, потому что более 260 записей актов гражданского состояния: это регистрация рождения, регистрация брака, смерти, осуществлялась в данном отделении. Надеемся, что жители Коммунара воспримут это объявление с радостью и будут принимать участие в торжественных актах гражданского состояния на территории данного учреждения".

Вера Пыжова, глава администрации Коммунара: "Мы рады, что сегодня возобновляет работу отдел ЗАГСа в нашем городе, потому что осень - это вообще всегда пора свадеб, и я думаю, что наш ЗАГС будет очень востребован нашими жителями, это как раз и будет способствовать улучшению качества жизни граждан. Я думаю, что все получится у нового сотрудника, а на нашу помощь и поддержку всегда можете рассчитывать, потому что нужно и территорию привести в порядок, сегодня она уже немножечко заждалась своих хозяев. Мы всегда будем рады вам помочь".

Здание ЗАГСа пустовало с начала 2021 года из-за ремонта. Отделочные работы в главном зале еще не завершились, поэтому торжественную регистрацию брака провести здесь пока еще нельзя. Но узаконить брак, зарегистрировать рождение ребенка, смерть или развод теперь снова можно прямо в Коммунаре по адресу: улица Садовая, дом 1.