В Коммунаре начались работы по благоустройству будущей зоны отдыха

В Коммунаре, на берегу реки Ижора у переулка Технический начали подготовку территории к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общество
13 января 2022 18:22
1927

По информации сообщества "Новости Коммунара", сейчас убирают аварийные и старые деревья. 12 января глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова осмотрела участок и пообщалась с жителями, которые были обеспокоены начавшимися работами. Отмечается, что здоровые деревья будут максимально сохранены, а основные работы по благоустройству начнутся весной и завершатся осенью этого года. 

В 2021 году Коммунар вошел в число городов, которые набрали необходимое число голосов в ходе рейтингового голосования по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства. За дизайн проект благоустройства зоны отдыха вдоль реки Ижора проголосовали более 2,5 тысяч человек. По итогам голосования выиграл дизайн-проект благоустройства общественной территории, разработанный в рамках архитектурного Хакатона. Здесь появится спортивная площадка будут обустроены пешеходные дорожки и деревянный настил у берега реки, высажены новые деревья.Также планируется устройство каркасного павильона под устройство общественного туалета и небольшой кофейни. Общественное пространство у реки Ижора на пер. Технический станет продолжением парка "Яблоневый сад" у ФОКа "Олимп".

Информация, фото: https://vk.com/news_kommunar?z=photo-53959957_457287198%2Fwall-53959957_47415