В Коммунаре может появиться скамья любви

28 ноября в Коммунаре прошел праздник в честь всемирного дня благотворительности #Щедрыйвторник.
Общество
30 ноября 2017 08:19
498
Праздник под названием «Добрый Коммунар» собрал вместе жителей города и местные организации. На импровизированной сцене звучали пожелания процветания Коммунару и единения в добрых делах его жителей. Гости праздника приняли участие в фотопроекте «Добрый Коммунар», угощались чаем из самовара, дарили и получали подарки.

Встреча прошла в поддержку проекта «Скамья любви». Сбор средств на установку скамьи в Коммунаре продолжается на сайте «Область добра». Всего нужно собрать 110 тысяч рублей – эти средства необходимы на изготовление скамьи в Гатчинской кузнечной мастерской, ее доставку, монтаж и подготовку площадки к установке. Сбор начат, и собраны первые 10 тысяч рублей. До окончания проекта осталось 25 дней.

Кроме очевидной — создать новую достопримечательность — в проекте заложена куда более глубокая задумка: объединить жителей вокруг общего дела, подарить надежду тем, кто отчаялся увидеть что-то хорошее за окном, вместе сделать город привлекательнее и подать достойный пример подрастающему поколению.