Неоплаченная тушенка и имбирь с подсолнечным маслом привели многодетную мать на скамью подсудимых. 12 марта в одном из магазинов Коммунара женщина набрала пакет продуктов и прошла через кассу без оплаты, однако попытка уйти с товаром не увенчалась успехом.
В Коммунаре многодетная мать попыталась украсть тушенку и имбирь
При задержании в сумке у покупательницы были обнаружены две банки тушенки, маринованный имбирь и бутылка подсолнечного масла, всего на сумму 486 рублей 59 копеек.
Таким образом, женщина совершила мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей.
В суде обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Сообщается, что при назначении административного наказания были учтены характер правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении четырех несовершеннолетних детей.
Постановлением суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 1000 рублей.