В Кобринском поселении прошла декада, посвященная Дню пожилого человека

Каскадом замечательных мероприятий был отмечен этот праздник.
Общество
10 октября 2016 14:50
432
Первыми встречали гостей работники Карташевского сельского клуба. Местный вокальный ансамбль «Русская душа» и кобринский вокальный ансамбль «Рябинушка» (рук.Н.Ф. Петунин) подарили им свои любимые песни. А участники театрального коллектива «Поиск» Кобринского ДК показали мини-спектакль по мотивам комедии И.А.Крылова «Урок дочкам».
Библиотека в п. Высокоключевой для своих старейшин подготовила поэтическую композицию «Есть в каждом возрасте хорошее» и демонстрацию документального фильма «Когда возник Лицей…», подаренного режиссером К.В.Артюховым. Встреча закончилась душевным разговором за чашкой чая.
В Суйдинском ДК прошла выставка плакатов «Нам года – не беда» и конкурсно – развлекательная программа «Эх, ухнем…».
Самой весёлой, пожалуй, была встреча пожилых людей в Кобринской сельской библиотеке, где гостей приветствовала зам. главы администрации В.А.Лебедева и директор Центра Культуры Л.Н.Новикова. Почетный житель Кобринского поселения А.И.Мельникова поздравила односельчан стихами собственного сочинения.
А затем началась конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!», в которой мог принять участие каждый желающий. С удовольствием вспоминали героев народных сказок, колыбельные песни, которые пели когда-то детям, а затем и внукам. Вспомнили и кладезь народной мудрости — пословицы и поговорки, народные приметы, «Кто кому в семье приходится», рецепты народной медицины, задорно пели частушки и любимые песни. Конкурсы чередовались выступлением ансамбля «Рябинушка», который вновь порадовал своих земляков замечательными песнями: «Выйду на улицу», «Травушка-муравушка», «У нас нынче субботея» и др. Особенно понравился задорный дуэт «Всю неделю с милым врозь», и народная песня «Ой, то не вечер», солистка О. Онегина. Веселье закончилось чаепитием с ароматными пирогами.
Ветеранов и старожилов д. Меньково приветствовала председатель Совета ветеранов Л.С.Зяблова. Каждому были вручены памятные открытки и сладкие подарки. А Карташевский народный хор представил большую концертную программу из самых лучших песен.
В Прибытковской библиотеке состоялась удивительно теплая, трогательная встреча старшего и молодого поколений. Дети и подростки творческого коллектива Кобринского ДК «Краски радуги» (рук. А.Н.Молодецкая) подарили дорогим бабушкам и дедушкам музыкальную программу «Старые песни о главном». С экрана символического телевизора, который привезли с собой юные артисты, звучали стихи, песни, демонстрировались театрализованные миниатюры. Многие песни с удовольствием подхватывали зрители. В заключении встречи участники и гости праздника сели за большой стол, где уже всех ждал самовар и ароматная выпечка.

Эта же программа порадовала и пациентов Кобринского филиала ЦСО.