В Калининграде зрители устроили овацию гатчинским артистам

Гатчинские артисты сыграли Островского, а зрители аплодировали стоя. 10 апреля на сцене Калининградского областного театра кукол был показан спектакль "Не все коту масленица" в исполнении артистов Гатчинского театра -студии "За углом". Этой постановкой открылся VIII Фестиваль любительских театров "Жили - были", который до 15 апреля проходит в Калининграде.

Общество
12 апреля 2021 15:46
1287

Как сообщается на странице Фестиваля в социальной сети ВКонтакте, это  был "Фейеричный подарок от организаторов. На сцену вышел специальный гость Фестиваля, коллектив с почти вековой историей из Гатчины, Ленинградской области: народный театр-студия "За углом". Режиссер коллектива, воспитанник легенды театра Георгия Александровича Товстоногова, Юрий Калугин представил труппу и спектакль... А дальше на сцене начала твориться истинная магия настоящего, живого театра. Давали Островского. Построчно. В канонах. В двух актах. Да что там: с антрактом! Спустя "час-пятьдесят" зал, с полным "коронавирусным" аншлагом, аплодировал стоя и ещё минут 10 не отпускал артистов".

Фестиваль любительских театров  "Жили были" - это "Уникальный праздник театра на самом западе России, объединяющий самые различные театральные течения, и находящийся в самом центре пересечения культурных артерий мира". В этом году на Фестиваль  приехали творческие коллективы  из  Калининградской , Московской, Ленинградской и Свердловской областей, а также из Калининграда, Гурьевска и Петербурга.

Фото: https://vk.com/teatr_za_uglom