В Ивановке пожар тушили всем миром

Пожар – это всегда внезапно, опасно и страшно. И нередко случается, что помощи ждать неоткуда. Но, как известно, общая беда объединяет соседей.

Происшествия
23 апреля 2021 09:57
1824

Что и случилось в субботу, 17 апреля, в деревне Ивановке: загорелся мусор возле крайнего дома со стороны дороги на Коммунар. Владелец участка Алексей Макарович Щербин обратился за помощью к пожарным, но у спасателей было много вызовов и оперативной помощи пенсионеру никто не обещал. Понимая, что огонь очень быстро распространится по деревне, угрожая уничтожить и строения, и домашних животных, жители бросились тушить возгорание своими силами.

Алексей Макарович искренне благодарит всех, кто откликнулся помочь, - это жители деревни: Олег Юрьевич, Василий Кошапов, Елена, бабушка Нелли, Гуйдун Ван и его сын с друзьями, которые быстро приехали, чтобы участвовать в тушении.

Пожарные прибыли через два часа, когда люди своими силами остановили возгорание. В пожаре было уничтожено имущество подсобного хозяйства, но особенно жалеет Алексей Макарович пять погибших пчелиных семей.