В гости к Олениным приглашают всех

6 июня в 13.00 в усадьбе Приютино (Всеволожский район) пройдет юбилейный — X фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных».
Общество
28 мая 2015 16:26
531
Юбилей ознаменован большой фестивальной программой национальных творческих коллективов и коллективов самодеятельного творчества. Свои выступления представят дагестанцы, башкиры, армяне, эстонцы, русские, украинцы и другие народности в симбиозе создания единого культурного пространства. Гостем фестиваля станет Мартин Альварадо — один из лучших танго-певцов нового поколения из Аргентины.
На фестивале будет организована поляна игрищ, где любой желающий сможет попробовать себя в русских, башкирских и других забавах, ярмарка народных промыслов и ремесел, а также представлена национальная кухня. Зрители и участники фестиваля смогут с 13.30 до 16.00 окунуться в атмосферу XVIII века и бесплатно посетить дом-музей хозяина усадьбы «Приютино» Алексея Оленина, который в свое время слыл гостеприимным хозяином и принимал в своей усадьбе цвет русской интеллигенции и культуры.

С 12.30 для всех желающих работает специальный рейс автобуса «Котово Поле — Приютино».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области