В Госдуму внесен законопроект о передаче "санкционки" нуждающимся

Больше 350 тысяч человек подписали петицию против уничтожения санкционных продуктов. Теперь КПРФ выступила с предложением передавать их малоимущим гражданам России. Разработанный законопроект уже внесен в парламент. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на "Интерфакс".
Общество
13 августа 2015 12:55
201

Коммунисты считают, что уничтожение санкционной продукции — это избыточная мера. И предлагают после изъятия направлять «санкционку» малообеспеченным, социально незащищенным и пострадавшим от стихийных бедствий гражданам.

Более того, санкционные продукты могут направить на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, их федеративным и муниципальным образованиям, а также резидентам иностранных государств, беженцам или вынужденным переселенцам. Уничтожать предлагается только ту продукцию, которая не прошла стандарты качества.