В Госдуму внесен законопроект о передаче "санкционки" нуждающимся
Коммунисты считают, что уничтожение санкционной продукции — это избыточная мера. И предлагают после изъятия направлять «санкционку» малообеспеченным, социально незащищенным и пострадавшим от стихийных бедствий гражданам.
Более того, санкционные продукты могут направить на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, их федеративным и муниципальным образованиям, а также резидентам иностранных государств, беженцам или вынужденным переселенцам. Уничтожать предлагается только ту продукцию, которая не прошла стандарты качества.