В Гатчинском районе задержаны напавшие с пистолетом на автовладельца

В Гатчинском районе оперативники угрозыска задержали двух граждан, которые, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле, напали на водителя с пистолетом и отобрали деньги.
Происшествия
10 марта 2017 08:40
586
9 марта около половины десятого вечера в 7 километрах от деревни Каушта двое граждан среднеазиатского государства, 24 и 30 лет, оба неработающие, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле «Дэу Нексия», угрожая предметом, похожим на пистолет, 26-летнему водителю, своему соотечественнику, отобрали у него 23 тысячи рублей личных денег и документы на машину. После этого злоумышленники заставили водителя отвезти их в поселок Вырица, где у одного из домов на Слуцкой улице вышли из автомобиля и скрылись.
Злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Гатчинского района по «горячим» следам у соседнего от места происшествия дома по приметам по сообщению потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.