В Гатчинском районе стартовал конкурс «Учитель года – 2017»

В 24-й раз на гатчинской земле проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Девиз конкурса – «Учить и учиться!».
Общество
16 февраля 2017 17:19
428
9 февраля в конференц-зале районного комитета образования прошла жеребьевка и методический семинар участников конкурса, на котором они узнали обо всем, что нужно знать, включаясь в конкурс «Учитель года».
Как пишет «Гатчинская правда», на жеребьевке первый номер достался учителю русского языка и литературы Пламенской школы Л.А. Выродовой и воспитателю дошкольных групп школы №7 г. Гатчины А.С. Гуляевой.
В трех номинациях выступит 27 конкурсантов: 15 представителей дошкольных образовательных учреждений,
два педагога-психолога и 10 школьных учителей, среди которых два мужчины.
«Вы представляете не только свою методику и педагогические наработки, но и свои образовательные учреждения. Это очень ответственно и почетно. Вы сделали этот шаг: мобилизовались, побороли нерешительность, провели большую подготовительную работу. В этом конкурсе будут только победители, но не будет проигравших», – сказал председатель комитета образования С.В. Попков.
Поддержать коллег и поделиться опытом пришли заместитель директора Гатчинской средней школы №9, «Учитель года – 2011» Т.Б. Юрко, заслуженный учитель Российской Федерации, руководитель методического отдела комитета образования Г.И. Каюшкина, методист Центра информационных технологий, победитель областного конкурса «Учитель года – 1994» Г.С. Фролова.
В гимназии им. Ушинского конкурсанты будут давать открытые уроки. Затем в школе №8 жюри оценит презентацию педагогической концепции, мастер-класс и умение включиться в дискуссию, которую проведет абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года 2002» профессор И.Б. Смирнов.