В Гатчинском районе разыграли кубок по баскетболу

Общество
11 июля 2018 02:28
472
В субботу прошел финальный день летнего Кубка по баскетболу среди мужских команд на призы федерации баскетбола Гатчинского района. Турнир проводится третий год подряд, участниками стали 7 команд в возрастной категории от 14 лет и старше. Баскетболисты играли вечерами с конца мая до 7 июля. Каждая команда сыграла 12 матчей. По результатам всех игр определились победители. Участвовать в турнире могли только гатчинские спортсмены.
Районная баскетбольная федерация проводит много соревнований, поэтому уровень подготовки участников стремительно растет.
Организаторами турнира стали районный спорткомитет, федерация баскетбола Гатчинского района при поддержке охранного предприятия «М-1».
Победителем турнира, не проиграв ни одной игры, стала команда «Астра-Ореол», набрав 24 очка. Это был ее успешный дебют. Капитан команды Максим Авдеев был признан наиболее ценным игроком турнира, за что получил отдельный сладкий приз.
Второе место поделили две команды — это Аэродром и Кондакопшино, они набрали 21 очко. На третьем месте разместилась команда «Юниоры» с 17 очками.