В Гатчинском районе работает "диспансер на колесах"

У гатчинцев, а также жителей отдаленных населенных пунктов появилась новая возможность проверить свое здоровье и пройти диспансеризацию. Гатчинская КМБ при финансовой поддержке областного Комитета по здравоохранению приобрела мобильный лабораторно-диагностический комплекс.
Общество
7 ноября 2016 17:56
406
Своеобразный «диспансер на колесах» предназначен для того, чтобы посетить врача можно было быстро, без очередей, а главное — в одном месте:

«Человек приходит и проходит сразу все. Здесь у нас гинеколог, гинекологическое кресло, аппарат УЗИ очень современный, можно проверить внутриглазное давление, остроту зрения, здесь же осуществить забор крови — в общем — все, что необходимо для проведения лабораторных исследований. Здесь же приезжает маммограф, который делает женщинам маммографию с 39 лет. И флюорограф. Т.е. все сегодня можно сделать в одном месте» — рассказала зам. главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Гатчинской КМБ Наталья Баранова.

В этом месяце посетить такую «мобильную поликлинику» можно в нескольких населенных пунктах Гатчинского района. 8 ноября автомобиль приедет в п. Войсковицы; в среду, 9 ноября, комплекс появится в п. Новый Свет; 15 числа — в Мариенбурге; 16 — в Антелево; 17 — в Терволово; 18 — в Суйде. Диагностический комплекс начинает свою работу с 9:30 утра и заканчивает с последним обратившимся пациентом.