С 23 по 25 декабря в В Гатчинском районе пройдет «Нетрезвый водитель». Для профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений ПДД, а так же для работы по выявлению водителей в состоянии опьянения, отделом ГИБДД по Гатчинскому району и Управлением Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти сформированы экипажи.
В Гатчинском районе проверят водителей
В состав экипажей входят сотрудники ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району и строевых подразделений ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления ТС от 1,5 до 2 лет. Если водитель совершает это правонарушение повторно, наступает уголовная ответственность.
С целью снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Гатчинского района призывает граждан к содействию. Если Вы заметили нетрезвого водителя, незамедлительно сообщите о нем по телефону 8(81371)71-060 или 112
Активная гражданская позиция может спасти чью-то жизнь.