В Гатчинском районе прошло совещание руководителей предприятий

Экономика
27 февраля 2020 12:50
1489

Совещание совета директоров промышленных предприятий Гатчинского района прошло на территории предприятия «Knauf Петроборд». В совещании приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. В состав Совета, который был создан в марте 1995 года, входят директора 80 крупных, средних и малых промышленных предприятий района всех форм собственности. Как сообщает пресс-служба Гатчинской администрации, в 2019 году на территории Гатчинского района осуществляли свою деятельность по различным направлениям 4648 предприятий и организаций, что на 289 предприятий больше, чем в 2018 году.

По словам главы Администрации Гатчинского района Людмилы Нещадим, «Администрация района принципиально не разделяет субъекты малого и крупного бизнеса, уравнивая значимость тех и других, таким образом формируя единую благоприятную политику для их развития, условий партнерства и взаимодействия. Со всеми инвесторами в Гатчинском районе мы работаем по одной схеме: внимание и доступность власти, информационная открытость и оперативное решение возникающих вопросов».

Совет директоров и администрации района совместно занимаются вопросами развития производственной сферы и социального партнерства, транспортной тематики, ЖКХ, обеспечения кадрами, а также перспективами развития района
Отмечается, что в 2019 году в экономике Гатчинского муниципального района традиционно сохранялась положительная динамика. По данным статистики за 5 лет оборот отгруженных товаров составил 557,8 млрд. руб; отгружено товаров собственного производства на сумму 361,8 млрд. руб.

Затронули на совещании совета директоров и такую важную тему, как 75-летие Победы в Великой отечественной Войне. А именно поддержание военных мемориалов. Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим подчеркнула, что «Несколько лет назад губернатор региона А.Ю.Дрозденко обратился к бизнесу взять шефство над памятниками или военными захоронениями. Призываю вас руководители предприятий поддержать эту инициативу в Гатчинском районе, мы рассчитываем на ваше внимание, высокий патриотизм и участие и вместе мы сделаем все возможное, чтобы при необходимости привести в надлежащее состояние все памятные места».

Фото: https://vk.com/gmr47?z=photo-150438823_457246137%2Fwall-150438823_5600