В гатчинском районе продолжается призыв граждан на военную службу

В ходе осенней призывной кампании, которая продлится до конца года, в армию планируют направить около 200 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Как отметил военный комиссар по городу и району Юрий Чиликин, в этом году из-за пандемии контроль за ходом призыва граждан на всех уровнях связан с работой системы по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

 

Общество
28 октября 2020 12:54
651

В частности, проводится регулярная дезинфекция помещений, создан необходимый запас медицинских масок, перчаток, организована дезинфекция перевозящего призывников автотранспорта. Все граждане, призванные на военную службу, по прибытию на сборный пункт в обязательном порядке дважды проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

 "Призывники помимо общих анализов и всех мероприятий по медицинскому освидетельствованию в Гатчине сдают экспресс-тест и, непосредственно, в областном сборном пункте. И по результатам делаются выводы. Если только у кого-то тест положительный, вся команда возвращается назад. Из этой команды, которые прибыли в областной сборный пункт, в этот день никто не уйдёт. Только после того, как призывники вернутся, мы проделаем по истечению времени заборы анализов, удостоверимся, что они здоровы и вновь отправим на службу" - прокомментировал военный комиссар г. Гатчины и Гатчинского района Юрий Чиликин.