В Гатчинском районе полуторагодовалый ребенок чуть не утонул в дачном пруду

Следственным отделом по городу Гатчина СУ СК РФ по Ленобласти проводится проверка по факту госпитализации мальчика в возрасте 1,5 лет.
Происшествия
20 июня 2017 10:08
521
Как сообщает пресс-служба областного следкома, 19 июня в Гатчинскую больницу бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован мальчик 2015 года рождения. Установлено, что днем ребенок, находясь на территории дачного участка в деревне Мыза Гатчинского района, оставшись на непродолжительное время без присмотра родителей, упал в расположенный на территории дачи искусственный пруд и стал тонуть. Родители, обнаружив ребенка в водоеме в бессознательном состоянии, извлекли его из воды и провели реанимационные мероприятия, во время которых ребенок пришел в сознание, после чего он был передан вызванной родителями бригаде скорой медицинской помощи, госпитализировавшей его в больницу. В настоящее время угроза жизни ребенка отсутствует.
Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.