В Гатчинском районе отметили День защиты детей

Вчера во всем мире отметили праздник, посвященный самым маленьким жителям планеты. 1 июня - всемирный день защиты детей. 

Общество
2 июня 2020 09:27
593

Обычно в этот день улицы Гатчины были наполнены детским смехом, множеством интересных, веселых и полезных событий, однако в сложившейся эпидемической ситуации формат праздника пришлось изменить. Но волшебство этого дня осталось неизменным: забавные клоуны Муся и Клепа не изменили традиции и вместе с посетившим наш город Летом и сказочными персонажами запустили фонтан на бульваре "47 регион".

В День защиты детей сказка пришла и к Гатчинскому центру социального обслуживания населения "Дарина. Площадка центра на время превратилась в зоопарк, где юных гатчинцев встретили герои мультфильма "Мадагаскар". Артисты Гатчинского театра юного зрителя не только разогрели публику зажигательными танцами, но и развлекли познавательными песнями, напомнив о правилах дорожного движения.

В прошлые годы в День защиты детей на площадках Гатчины проходило множество мастер-классов, где мальчишки и девчонки могли научиться делать что-то своими руками, попробовать себя в спортивных и интеллектуальных занятиях. В этом году все это тоже было, но только в режиме онлайн. Например, развивающий "Бэби-клуб" провел в сети интернет мульт-викторину. Малыши в возрасте от 3,5 до 8 лет должны были ответить на 15 вопросов, и все они касались мультфильмов. Победителей ждали призы. 

Пусть и не так масштабно, как могло бы быть, но праздник в честь Дня защиты детей в Гатчине все же получился веселым и насыщенным. К тому же, 1 июня - это только начало любимого всеми времени года, а впереди - целое лето, наполненное множеством событий.