В Гатчинском районе обустраивают контейнерные площадки

В Гатчине продолжается работа по обустройству контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов. В этом году за счет местного бюджета в городе было обустроено 18 новых контейнерных площадок и 10 контейнерных площадок отремонтированы.

Общество
17 сентября 2020 15:39
1401

Как сообщает пресс-служба районной администрации, готовится документация на закупку новых контейнеров для сбора ТКО за счет средств муниципального бюджета. Ранее планировалось, что контейнеры будут поставлены перевозчиком, который занимается вывозом ТКО в Гатчинском районе.

В этом году в Большеколпанском, Веревском, Вырицком, Елизаветинском, Рождественском и Таицком поселениях будет обустроено 84 новые контейнерные площадки. Дополнительно в поселениях на средства из бюджета муниципалитетов будет обустроено еще 38 контейнерных площадок. Всего в Гатчинском районе по итогам инвентаризации насчитывается 584 контейнерные площадки.

Администрацией Гатчинского района совместно с региональным оператором и перевозчиком прорабатывается вопрос организации вывоза ТКО децентрализованным способом для 114 населенных пунктов района.