В Гатчинском районе обсудили соцподдержку в условиях пандемии

Меры социальной поддержки в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции обсудили на выездном совещании с главами администраций поселений Гатчинского района.

Общество
21 октября 2020 13:58
721

"Гатчинский район вернулся в красную зону. На сегодня основные сферы риска - это образование, дополнительное образование и транспорт. И самое главное - сейчас четкое исполнение предписаний, рекомендованных Роспотребнадзором", - отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Что касается мер социальной поддержки, то с начала введения ограничений и по данным на 1 октября из бюджета Ленинградской области семьям с детьми было выделено единовременных пособий на сумму в 39 млн рублей.

Также в поселениях продолжается выдача масок. На Гатчинский район было выделено 200 750 масок.

Что касается работы филиала центра социальной защиты населения по Гатчинскому району, то с 22 октября прием населения будет вестись по предварительной записи.

На все вопросы можно получить ответ по бесплатному многоканальному телефону горячей линии: 88003500605 а также по телефону филиала гатчинского ЦСЗ: 30740