В Гатчинском районе горят машины, бани и дома

С 7-го по 13 апреля 2015 года на территории Гатчины и района произошло 11 пожаров - сообщает ОНД Гатчинского района.
Происшествия
14 апреля 2015 13:08
881
7 апреля в Гатчине на проспекте 25 Октября у легкового автомобиля «Ситроен Берлинго» во время движения загорелся моторный отсек. По счастливому стечению обстоятельств, автомобиль остановился напротив отдела ГО и ЧС города Гатчина. Бдительные сотрудники, увидев горящую машину, незамедлительно бросились на борьбу с огнём. С помощью огнетушителей возгорание удалось локализовать и, тем самым, сохранить четырёхколёсного «друга». Причиной пожара стало замыкание электрооборудования.
8 апреля в деревне Мыза-Ивановка сгорели баня и хозпостройка. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
9 апреля пожарные торопились в Кобралово, где на 4 этаже муниципального дома, в одной из квартир горел диван с постельными принадлежностями. Причина пожара банальна – неосторожность при курении.
12 апреля в Тайцах на улице Цветочной выгорел изнутри по всей площади частный жилой дом. От перехода огня на соседнем участке сгорели баня и сарай. Причиной пожара стала неисправность печного оборудования: хозяева дома периодически протапливали печь и в один, далеко не прекрасный, день, не убедившись, что печь догорела, уехали. Итогом столь неосмотрительного поступка стала потеря собственного имущества и материальный ущерб соседям.
12 апреля в деревне Грязно сгорела баня. Причиной пожара стала горящая трава. За прошедший месяц это уже 4 пожар, причиной которого стал несанкционированный пал травы.
ОНД Гатчинского района ещё раз напоминает: несанкционированный пал травы может привести в пожару, что квалифицируется ст.20.4 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 т.р., на должностных лиц – от 40 до 50 т.р., на юридических лиц – от 350 до 400 т.р.