В Гатчинском районе депутаты проинспектировали объекты благоустройства

Общество
14 августа 2018 05:40
443
Депутаты всех уровней Партии «Единая Россия» совершили плановый осмотр объектов, вошедших в программу благоустройства партийного проекта «Городская среда» на территории Гатчины и Гатчинского района.

В 2018 году в программу по благоустройству «Городская среда» на территории Гатчины и Гатчинского района вошли 16 объектов в Большеколпанском, Новосветском, Сиверском, Вырицком поселениях, а также в городах Гатчина и Коммунар. Программа текущего года включает в себя 8 дворовых территорий и 8 общественных пространств. Стоит отметить, что впервые с момента начала реализации программы в перечень работ на 2018 год включено проектирование пешеходной части улицы Соборной в Гатчине и только на следующий год – непосредственная реализация проекта.

В Сиверском поселении Людмила Тептина, Александр Русских и глава администрации поселения Владимир Кузьмин посетили два объекта – дворовую территорию в поселке Сиверский и общественное пространство в деревне Белогорка. В дворовой территории будет проведено комплексное благоустройство – обустройство дорожек, подходов к подъездам, устройство парковки, новой системы освещения, установка детской площадки, скамеек и урн. На территории нового общественного пространства планируется установка спортивной площадки и зрительских трибун.

В Новосветском поселении в партийный проект вошли сразу три объекта. Александр Русских, Максим Суомалайне и глава местной администрации Елена Огнева осмотрели дворовые территории в населенных пунктах Пригородный и Торфяное, а также общественную территорию в поселке Новый Свет.
В ходе осмотра партийцы оценили текущие работы в рамках проекта и остались удовлетворены ходом ремонта.

Члены партии «Единая Россия» осуществляют мониторинг по благоустройству городской среды в Ленинградской области, оказывают помощь во взаимодействии с органами власти.
Одно из главных условий проекта – инициатива граждан. Для того, чтобы тот или иной двор вошел в проект, необходимо провести собрание жителей, оформить заявку и перечень пожеланий по благоустройству.

В 2018 году жители Ленинградской области направили более 1 200 предложений о включении общественных пространств в программу благоустройства. На проекты программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области направлено в общей сложности около 1 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов.


В рабочую группу вошли: депутаты ЗАКСа Ленобласти Александр Русских и Людмила Тептина, помощник областного парламентария Сергея Коняева, депутат Новосветского поселения Максим Суомалайне, глава Гатчины Виталий Филоненко, а также представители администраций муниципальных образований Гатчинского района.