В Гатчинском районе будут ловить нетрезвых водителей

Как сообщает ОГИБДД УМВД РФ по Гатчинскому району, 10, 17 и 24 октября В Гатчинском районе пройдет акция "Нетрезвый водитель". Дополнительно пьяных водителей на местных дорогах будут ловить 9, 23 и 25 октября.
Общество
8 октября 2015 18:14
189
В ОГИБДД отмечают, что с начала года по сентябрь в Гатчинском районе по вине нетрезвых водителей произошло 10 ДТП, в которых получили ранения 15 человек, и 2 погибли. Также зарегистрировано 8 ДТП, в которых водители, имеющие признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование. В этих авариях 9 человек получили травмы и 1 человек погиб.
В Гатчинском районе за 9 месяцев выявлено и привлечено к административной ответственности 586 водителей, задержанных с признаками опьянения, из них: 232 водителя — отказались пройти медицинское освидетельствование, у 354 водителей — состояние опьянения было установлено, в том числе у 5 водителей установлено состояние наркотического опьянения.