В Гатчинском районе будут ловить нетрезвых водителей

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения 11, 18, 25 и 30 апреля 2015 года на территории Гатчинского района Ленинградской области, запланировано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». При осложнении оперативной обстановки даты проведения профилактического мероприятия могут быть изменены.
Общество
8 апреля 2015 11:00
810
К проведению профилактического мероприятия на территории Гатчинского района, кроме нарядов Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, также будут привлечены наряды Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Анализ состояния аварийности на территории региона показывает, что все еще имеют место дорожно-транспортные происшествия (далее ДТП) с участием граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
За 12 месяцев 2014 года на территории Гатчинского района зарегистрировано 19 ДТП с пострадавшими участниками по вине нетрезвых водителей, в которых пострадало 34 человека. Также зарегистрировано 11 ДТП, в которых водители, имеющие признаки опьянения, отказались от законных требований сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в которых также пострадали люди.
За 3 месяца 2015 года на территории Гатчинского района зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими участниками по вине нетрезвых водителей, в которых ранено 6 человек.
За 3 месяца 2015 года личным составом Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области на территории района и г. Гатчина выявлено и привлечено к административной ответственности 199 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, из них: 65 водителей — отказались от законных требований сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ), у 134 водителей — состояние опьянения было установлено с использованием специальных технических средств, при проведении медицинского освидетельствования (ст.12.8 КоАП РФ), в том числе: у 3 водителей — установлено состояние наркотического опьянения.
Информация: ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району ЛО