В Гатчинском районе будут агитировать за соблюдение дистанции

21 марта в Ленинградской области стартует социальная кампания "Дистанция". Она будет реализовываться на территории Гатчинского и Всеволожского районов.
Общество
18 марта 2016 13:38
394
Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, несоблюдение участниками дорожного движения безопасной дистанции — одна из наиболее острых проблем на дорогах.Об этом говорят данные социсследований и статистики.
Кампания «Дистанция», которая пройдет с марта по май, призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий и т.д.
По теме кампании будет снят обучающий фильм, выпущен видеоролик для федеральных телеканалов, записаны эфиры на центральных радиостанциях страны.
Добавим, что в Санкт-Петербурге в 2015 году неправильный выбор дистанции стал причиной 649 ДТП, в результате 9 человек погибли и 835 получили ранения, в том числе 67 детей. В Ленинградской области из-за неправильного выбора дистанции произошло 273 ДТП, в результате 14 участников дорожного движения погибли и 392 получили ранения различной степени тяжести, из них 26 детей.