В Гатчинском дворце прошел круглый стол работников прокуратуры

29 сентября в Александровской приемной Гатчинского дворца состоялся семинар-круглый стол под председательством заместителя прокурора Ленинградской области Ерофеева В.П. по теме: «Реализации прав граждан на своевременную оплату труда».
Общество
30 сентября 2016 13:20
474
В мероприятии приняли участие руководители Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Государственной инспекции труда, Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», структурных подразделений аппарата прокуратуры области, горрайпрокуратур, а также профессорский состав Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
В рамках семинара освещена складывающаяся обстановка в указанной сфере, обсуждены актуальные вопросы в сфере своевременности оплаты труда, модели взаимодействия исполнительных органов власти, органов контроля и надзора, в том числе проблематика взаимодействия с вышеуказанными органами других субъектов Российской Федерации. Обсуждена положительная практика горрайпрокуратур Ленинградской области. Затронуты вопросы и проблемы уголовной ответственности виновных должностных лиц, в том числе предприятий банкротов, в невыплате работникам заработной платы.
С директором межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих Скачковой А.Е. достигнута договоренность на принятие участия практикующих работников горрайпрокуратур в семинарах, проводимых ведущими научными сотрудниками и представителями судейского сообщества, с целью повышения уровня знаний и более качественного подхода к решению проблем в анализируемой сфере.
По итогам семинара разрешены спорные вопросы правоприменительной практики, достигнуты консенсусы по ряду актуальных вопросов, а также поддержано решение о дальнейшем продуктивном взаимодействии.

Кроме того, участникам мероприятия работники музея провели обзорную экскурсию.