В Гатчинском ЦЗН пройдет бесплатная консультация для мигрантов

16 февраля с 10.00 часов до 16.00 часов в здании Гатчинского центра занятости населения (Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 66 А, актовый зал) состоится выездная работа приемной Фонда «ОРИЕНТИР» по правовому консультированию мигрантов-соотечественников, проживающих и работающих в Гатчинском районе. Мигранты получат юридическую помощь исключительно на безвозмездной основе.
Общество
2 февраля 2017 17:07
508
Консультации будут предоставляться в устной и при необходимости в письменной форме по гражданскому и трудовому праву, миграционному законодательству. Цель работы выездной приемной Фонда – предупреждение нарушений миграционного и трудового законодательства, удаление «очагов социальной напряженности» на территории Ленинградской области.
Проект бесплатной юридической помощи мигрантам-соотечественникам в районах Ленинградской области реализуется в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп.
Оперативную юридическую помощь смогут получить трудовые мигранты, лица без гражданства, вынужденные переселенцы и другие иностранные граждане по следующим вопросам: прибытие в PФ, получение гражданства РФ, участие в Государственной программе переселения соотечественников, восстановление документов, невыплата заработной платы, отказ от оформления трудового договора или отсутствие записи в трудовой книжке, незаконное привлечение к дисциплинарной и административной ответственности, невыплата отпускных, декретных и иных социальных пособий, незаконное задержание под стражей и т.п.
Фонд «ОРИЕНТИР» создан в 2011 году и, согласно своему Уставу, оказывает содействие добровольному переселению в РФ переселенцев-соотечественников, социальную поддержку, защиту и информирование мигрантов, а также создает и развивает инфраструктуру для соотечественников на территориях вселения.

По всем вопросам обращаться по телефонам приемной правового консультирования Фонда «ОРИЕНТИР» в Санкт-Петербурге: 8 (812)385-69-89, 8(911)253-85-01 (с 10.00 часов до 18.00 часов по будням).