В Гатчинской "Школе третьего возраста" прошел День здоровья

Хоровод, флешмоб, танцы, эстафета: в школе третьего возраста  в Гатчине прошел праздник "День здоровья". На свежем воздухе участников ждали различные станции: театральная, танцевальная, спортивная, станция меткости, эстафета с ведением мяча клюшкой. Участники разделились на 8 команд, всего, порядка 80-ти человек проходили игру по станциям. Кстати, все задания готовили сами курсисты.

Общество
9 июня 2022 11:01
1906

Ольга Смирнова, руководитель клубных формирований школы третьего возраста: "Прежде всего это сплочение, то чего мы добиваемся. И наши основные ценности это продление активного долголетия, поэтому все, что делается ими им продлевает жизнь, потому что это интересно, это нужно и это вызывает желание жить дальше, а это ценно, в наше время".   

Сразу после прохождения командами станций, все курсисты переоделись в белую, синюю или красную одежду, чтобы принять участие во флешмобе ко дню России, который пройдет 12 июня.

Татьяна Кучер, председатель правления региональной общественной организации "Школа третьего возраста" Гатчинского района: "Хоровод единства будет у нас в бело-сине-красном цвете, так как впереди у нас праздник День России, мы с танцевальной студией "Людмила" подготовили вот такое интересное действо в котором могут объединиться и поучаствовать все вместе. В общем задействованы у нас все. Мы любим проводить мероприятия в которых курсисты участники, а не зрители. Чтобы люди могли прилагать все свои таланты и способности, познакомиться, пообщаться и интересно провести время".    

Хоровод единства проходил под мелодичное исполнение гимна Российской Федерации. Основной круг то расцеплялся на три хоровода, то вновь собирался в единое целое. На такой радостной ноте курсисты завершили день здоровья.