В Гатчине завершился фестиваль «Христос рождается, славите!»

В воскресенье в Гатчине завершился 20-й благотворительный рождественский фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!». Напомню, что он стартовал 8 января концертом в голубой гостиной Гатчинского ДК. 11 января на сцену музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова вышли хоры воскресных школ Гатчинского района и Ленинградской области. В том же зале 19 января прошла и третья заключительная часть музыкального марафона.
Общество
17 января 2020 10:32
426

В ней приняли участие прославленные хоры гатчинской музыкальной школы и коллективы «Гармонии». Духовные песнопения в очередной раз окунули участников и зрителей фестиваля в атмосферу праздника Рождества.

В общей сложности 28 коллективов, 720 человек участвовали в юбилейном фестивале. Уже в 20-й раз он проводится в Гатчине по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана Павловским кафедральным собором совместно с районным комитетом по культуре. Последние 5 лет фестиваль сотрудничает с благотворительным фондом «БлагоДари». Все вырученные средства, а также продукты питания и вещи идут на поддержку семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.