В Гатчине возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Гатчинская городская прокуратура  проверила исполнения требований действующего законодательства национального проекта «Экология». Установлено, что при исполнении госонтракта, заключенного Комитетом по природным ресурсам Ленобласти и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по защите лесов и функционированию объектов единого генетико-селекционного комплекса в Гатчинском лесничестве общая стоимость предусмотренных контрактом работ составляла 2 500 000 рублей.

Происшествия
8 июля 2021 13:59
713

Вместе с тем в рамках указанного контракта со стороны исполнителя предъявлены к оплате акты сдачи-приемки выполненных работ, содержащие ложные сведения, на основании которых получена оплата фактически не выполненных работ на сумму в размере свыше 250 тыс. рублей, выделенных из федерального бюджета, то есть совершено хищение указанных денежных средств.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором соответствующие материалы проверки направлены в следственное управление УМВД России по Гатчинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам рассмотрения которых, 30 июня было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть тайное хищению чужого имущества совершенное в крупном размере), ведется следствие.