Специалисты Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области в Гатчине проводят замену специализированных контейнеров для сбора мусора из стекла и пластика. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба правительства 47-го региона.
В Гатчине: в желтые баки - пластик, в зеленые — стекло
В настоящий момент осуществляется установка новых емкостей по 64-м адресам в Гатчине. Теперь гатчинцы будут выкидывать в желтые баки пластик, а в зеленые — стекло.
"Мы продолжаем планомерно совершенствовать систему раздельного сбора на территории Ленобласти. Региональный оператор выбирает места для площадок контейнеров РСО с учетом пожеланий жителей. До конца 2023 года раздельное накопление планируется внедрить во всех районах Ленинградской области", — сообщила председатель комитета Ленобласти по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.