В Гатчине школьный театр с успехом выступил на большой сцене

Сегодня, 20 января, отмечается день Иоанна Предтечи - покровителя всех творческих людей. И, словно в его честь, на сцене Гатчинского Дома Культуры была поставлена сказка "Синяя Птица".
Общество
20 января 2017 18:07
1085
Волшебный спектакль «Синяя Птица» подарили ученикам начальных классов Гатчины и района учащиеся 4Б класса гимназии имени Ушинского. Постановка основывалась на одноимённом произведении бельгийского писателя Мориса Метерлинка.
«Очень актуально в современном мире говорить о семье, о любви, о дружбе, о том, что друг без друга мы ничто. И самые лучшие супергерои – это команда, которая всегда идёт рядом» — считает режиссёр спектакля Ольга Красноруцкая. — В нашем спектакле рассказывалось о том, что счастливым можно стать не благодаря тому, что ты богат или сколько сладкого съедаешь в день. А счастливыми можно быть просто благодаря тому, что ты найдёшь своё счастье. В нашем спектакле это была Синяя Птица".

Сказка была уже несколько раз поставлена в стенах школы, а премьера на большой сцене состоялась впервые:

«Весь наш коллектив и я в том числе благодарны администрации ДК за то, что дали нам такую возможность проявить себя и подарить ребятам, учителям, родителям радость, общение, встречу с искусством» — отметила классный руководитель 4Б класса гимназии им. К.Д. Ушинского Наталья Быстрых.

На большой сцене спектакль школьного театра прошел «на ура!»: зрители очень долго аплодировали, благодаря юных артистов за яркое и запоминающееся действо.