В Гатчине прошли Всероссийские соревнования по бадминтону "Русская зима"

Спортсмены Ленинградской области стали обладателями 28 медалей разного достоинства.

Спорт
9 января 2023 16:05
41589

С 6 по 8 января в ФОК "Арена" в Гатчине сражались спортсмены из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Калининграда, Республики Беларусь.

Соревнования среди мужчин и женщин принесли региону 13 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Игорь Пушкарёв принес региону сразу 3 медали –  спортсмен  занял 1 места в мужской одиночной категории, мужской парной категории и 3 место в смешанной парной категории. Еще 2 награды в областную копилку принес Георгий Петров: бадминтонист занял 1 места в мужской парной категории и в смешанной парной категории. Не менее хорошие результаты показали областные спортсменки: Екатерина Королёва завоевала 1 место в женской одиночной категории и 2 место в женской парной категории. Ее коллега Виктория Хрыкина заняла 2 место в женской парной категории и 1 место в смешанной парной категории.

По итогам юношеских соревнований в копилке ленинградских спортсменов появилось 15 наград: 2 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых медалей.