В Гатчине прошла творческая встреча с Рустамом Сагдуллаевым

Кинофестиваль "Литература и кино" завершится уже в субботу. Станут известны имена победителей и лучшие кинокартины. А пока в рамках фестиваля продолжаются творческие встречи с писателями, режиссерами и актерами- гостями и участниками кинопраздника. Очередная творческая встреча прошла в рамках кинофестиваля "Литература и кино" 29 сентября. Человек, который прославился благодаря своему таланту, сыграл незабываемую роль «Ромео» в фильме "В бой идут одни старики", советский и узбекский актёр и режиссёр Рустам Сагдуллаев встретился с гатчинцами в городском ДК.

Культура
1 октября 2021 13:40
921

Рустам Сагдуллаев, советский и узбекский актёр и режиссёр: "Я здесь был проездом раза два. Но не так обращал внимание, все-таки, съемки были и все так мимолетно было. А супруга моя впервые в Питере, в Гатчине. Эти места - это наша колыбель".

Рустам Сагдуллаев поделился своим восхищением Гатчинскими красотами, ее дворцами и парками. Встреча проходила в уютной атмосфере, гость кинофестиваля общался с присутствовавшими, по-семейному рассказывал о себе, истории из жизни, делился своими увлечениями: "Я для себя пою.  Я в 13 лет начал играть, в 16 уже рука набилась. Ну, если вы разрешите, я потом возьму гитару, покажу, может быть, спою".

Спеть гостю удалось и не раз. Зал с трепетом ждал обещанных песен, и одной из них стала авторская песня, которую Рустам Сагдуллаев написал к 30-летию выхода фильма "В бой идут одни старики".

Конечно, основные разговоры были о кино. Актер признавался, что он совершенно не театрал, он вырос в фильмах и не представляет себя на сцене театра. Рустам Сагдуллаев уверен, великие актеры выходят из театра, себя же он по-простому называл "любитель". Тем временем зал завороженно слушал и выдавал шквал аплодисментов после каждой песни в исполнении актера.